09 septembre 2007

نتائج الانتخابات التشريعية حسب الدوائر

نتائج الانتخابات التشريعية حسب الدوائر

    فيما يلي نتائج الانتخابات التشريعية حسب توزيع المقاعد على مستوى الدوائر التي تم التوصل بالنتائج الكاملة لفرز الأصوات في مكاتب التصويت بها كما أعلنتها وزارة الداخلية:

 

دائرة السمارة

 

حزب الحركة الشعبية :  سيدي محمد الجماني

حزب الاستقلال :  سيدي حمد الشيكر

دائرة سيدي البرنوصي

 

حزب العدالة والتنمية : عبد الكريم لهوايشري

حزب التجمع الوطني للأحرار : أحمد بريجة

حزب جبهة القوى الديمقراطية : أحمد أموري

دائرة بنمسيك

 

حزب الاتحاد الدستوري : محمد جودار

حزب الاستقلال : كريم غلاب

دائرة بني ملال

 

حزب العدالة والتنمية : محمد يتيم

حزب الاتحاد الدستوري :المعطي خطفي

حزب التجمع الوطني للأحرار : عبد القادر نور الزين

دائرة سلا المدينة

حزب الحركة الشعبية: إدريس السنتيسي

حزب التجمع الوطني للأحرار: نور الدين الأزرق

حزب العدالة والتنمية: عبد الإله بن كيران ومحمد الزويتن

دائرة العيون

حزب الاستقلال: مولاي حمدي ولد الرشيد

حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: حسن الدرهم

حزب الحركة الشعبية:الجيد الكارح

دائرة الفحص أنجرة

 

حزب العهد : محمد الهيشو السعدي

حزب التجمع الوطني للأحرار :محمد الحمامي

دائرة أوسرد

 

حزب الحركة الشعبية : محمد بوبكر

حزب الاستقلال : محمد الأمين حرمة الله

 

دائرة بوجدور 

 

حزب الاستقلال :عبد العزيز ابا

حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: عبد الله ادبدا

 

دائرة مولاي رشيد

 

الاتحاد الدستوري : رحال اجبيل

حزب العدالة والتنمية : محمد بن عبد الصادق

حزب التجمع الوطني للأحرار : محمد حدادي.

دائرة السراغنة ـ زمران

حزب جبهة القوى الديمقراطية : احمد رحاني

حزب الحركة الديمقراطية الإجتماعية : محمد بدر الدين

حزب الإتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية : عبد العالي دومو

حزب الإستقلال : عبد الغني وافق

دائرة بزو ـ واويزغت

حزب الحركة الشعبية : صالح ديان

حزب القوات المواطنة : موحى أمراغ

حزب الإستقلال : ابراهيم حسناوي

دائرة ازيلال ـ دمنات

حزب الإتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية : ابراهيم الموحي

حزب البيئة والتنمية : السعيد الزعزاع

حزب الإتحاد الدستوري : ميمون بوشبورة 

دائرة بواعزيز زمامرة

حزب الإستقلال : محمد ابو الفراج

حزب الحركة الشعبية : المصطفى المخنتر

حزب التجمع الوطني للأحرار : محمد زاهيدي

دائرة أزمور

حزب الإتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية : خليد الحريري حزب العدالة والتنمية : ابو زيد المقري الإدريسي 

حزب التجمع الوطني للأحرار : عبد الرحمن كامل

دائرة الحوز

حزب التقدم والإشتراكية : زغلول السعيدي

حزب التجمع الوطني للأحرار : أحمد بو العسري

حزب جبهة القوى الديمقراطية : محمد اد موسى

حزب الإتحاد الدستوري : محمد كمال العراقي

دائرة المدينة ـ سيدي يوسف بنعلي 

حزب الحركة الديمقراطية الإجتماعية : محمد المنبهي

حزب الإتحاد الدستوري : نجيب رفوش

حزب الحركة الشعبية : محمد ايحوف

دائرة طاطا

حزب الإتحاد المغربي للديمقراطية : عثمان اليعقوبي

حزب الاستقلال : حسان التابي .

دائرة آسا الزاك 

حزب الاستقلال : عثمان عيلة

حزب الحركة الديمقراطية الاجتماعية : محمد سالم يدر

دائرة المحمدية

حزب التجمع الوطني للأحرار : محمد العطواني

حزب الحركة الشعبية : عبد اللطيف الجراري

حزب العدالة والتنمية : نور الدين قربال

دائرة تيزنيت

حزب رابطة الحريات : سعيد بنمبارك

حزب الإتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية : عبد الله أبركي

حزب العدالة والتنمية : عبد الجبار القصطلني

دائرة طنجة

حزب العدالة والتنمية : محمد مجيد بوليف

حزب العدالة والتنمية : عبد اللطيف بروحو

حزب التجمع الوطني للأحرار : عبد الرحمان أربعين

حزب الإتحاد الدستوري : محمد الزموري

دائرة ابن احمد

حزب الإتحاد الدستوري : عبد اللطيف ميرداس

حزب الإستقلال : عبد الله أبو فارس

اتحاد الحزب الوطني الديمقراطي وحزب العهد : محمد قوبة

دائرة آسفي الشمالية

حزب الإتحاد الدستوري : فيصل الزرهوني

حزب الإستقلال : عبد المجيد موليم

حزب الحركة الديمقراطية الإجتماعية : عمر كردودي حزب الإتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية : مبارك الفارسي 

دائرة خنيفرة

حزب الحركة الشعبية : حسن أمحزون

حزب الإتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية : حسن العمري

حزب الإستقلال : حسن علاوي

دائرة الحسيمة

حزب الإستقلال : نور الدين مضيان

اتحاد الحزب الوطني الديمقراطي وحزب العهد : سعيد شعو

حزب جبهة القوى الديمقراطية : محمد الأعرج

حزب التجمع الوطني للأحرار : اسماعيل الرايس

دائرة الصويرة

تحالف الطليعة والمؤتمر الاتحادي والاشتراكي الموحد : محماد الفراع

حزب التجمع الوطني للأحرار : محمد جني

حزب التقدم والإشتراكية : ميلود الشعبي

حزب الإتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية : الحاج الحسين الجوهري 

دائرة المضيق الفنيدق

الحزب الوطني الديمقراطي: أحمد التهامي

حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: محمد اولاد حمو

دائرة فاس الشمالية

حزب التقدم والاشتراكية: عبد الحميد المرنيسي

حزب العدالة والتنمية: لحسن الداودي

حزب الاستقلال: حميد شباط ومحمد الحداد

دائرة الرباط المحيط

 

حزب العدالة والتنمية : محمد الرضى بنخلدون

حزب العدالة والتنمية : عبد الصمد أبو زاهير

حزب الحركة الشعبية : عبد القادر تاتو

حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية : لطيفة اجبابدي

دائرة واد الذهب

الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية : سليمان الدرهم

حزب الاستقلال : عمار الشيخ

دائرة الصخيرات-تمارة

حزب العهد :ابراهيم الشكيلي

حزب البيئة والتنمية : رشيد الساجد

حزب العدالة والتنمية : موح الرجدالي

دائرة سلا الجديدة

حزب العدالة والتنمية :عبد القادر عمارة

حزب الحركة الشعبية :عمر السنتيتسي

جبهة القوى الديمقراطية : محمد بنعطية

دائرة تيفلت الرماني

حزب التقدم والاشتراكية :رحو الهيلع

الحزب العمالي :الحسين نعامي

حزب الاستقلال :بوعمرو تغوان

دائرة اكادير

الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية :عبد الله العروجي

التجمع الوطني للاحرار: مولاي محمد المسعودي

حزب الحركة الشعبية :ابراهيم زركدي

حزب العدالة والتنمية :عيسى مكيكي

دائرة بنسليمان

الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: أحمد الزايدي

حزب الاستقلال: خليل دهي

حزب التقدم والاشتراكية: مبارك أفيري

دائرة واد زم أبي الجعد

حزب العدالة والتنمية: بوعزة الفاسيني

الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: حبيب المالكي

التجمع الوطني للأحرار: بوعزة العمراني 

   

دائرة قصبة تادلة 

حزب الاستقلال: عبد الرحمان خير 

الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية :محمد قلعي 

حزب الحركة الشعبية :مصطفى مشهوري 

دائرة بني موسى بني عمير 

حزب الحركة الشعبية :عبد الرزاق فضيلي 

حزب العدالة والتنمية :عبد الكريم نماوي 

الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: الشرقاوي زنايدي 

مستقلون: محمد مبدع 

دائرة طانطان 

حزب الاستقلال: السالك بولون

التجمع الوطني للاحرار :عمر بوعيدة 

دائرة تارودانت الجنوبية

حزب العدالة والتنمية: ابرهيم أعبيدي 

التجمع الوطني للاحرار: محمد بوهدود 

حزب الاستقلال: عبد الصمد قيوح 

حزب الاستقلال: لحسن عمروش 

دائرة تارودانت الشمالية

حزب الاستقلال: الحبيب البوبكراوي 

حزب الاتحاد الدستوري: محمد ساجد 

حزب الاتحاد المغربي للديمقراطية :حسن اليمني 

دائرة ورزازات 

الإتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية: احمد لموي 

حزب الاتحاد الدستوري: محمد عداد 

حزب البيئة والتنمية: موحا بوركالن 

التجمع الوطني للاحرار: محمد اعفير 

حزب الحركة الشعبية :سعيد أمسكان 

دائرة شيشاوة

الاتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية: الحسين بولقايد 

حزب الحركة الشعبية :عمارة لعمارة 

الحركة الديمقراطية الاجتماعية: ميلود ايت حمو 

حزب التقدم والاشتراكية: الحسين بنلغتو 

دائرة أسفي الجنوبية 

الحركة الديمقراطية الاجتماعية: رشيد مهيب 

الحزب الاشتراكي: محمد اجدية 

حزب الاستقلال: كريم محمد 

الحزب العمالي: احمد العجيلي 

دائرة سيدي بنور ولاد فرج 

حزب المؤتمر الوطني الاتحادي: محمد عبد الحق 

الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية :محمد الزهراوي 

حزب الحركة الشعبية: عبد القادر قنديل 

الحزب الوطني الديمقراطي: الطاهر شكير

دائرة الرحامنة

 

اللامنتمون : فؤاد عالي الهمة

اللامنتمون : حميد نرجس

اللامنتمون : فتيحة العيادي

دائرة بولمان

 

حزب الحركة الشعبية : امحند العنصر

حزب التجمع الوطني للاحرار : عبد العزيز الحفضي العلوي

حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية : سيدي الصديق كاسم

دائرة الرباط شالة

 

حزب الحركة الشعبية : سيدي عمر البحراوي

حزب العدالة والتنمية :عبد الله بها

حزب التقدم والاشتراكية : فوزي الشعبي

دائرة الفدا

حزب الاستقلال : عبد الاله الصفدي

حزب الاتحاد الدستوري : عبد الله حساني

حزب العدالة والتنمية : رشيد المدور

دائرة الدارالبيضاء أنفا

 

حزب النهضة والفضيلة : عبد الباري بن الصديق

حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية : محمد المصطفى الإبراهيمي

حزب التجمع الوطني للاحرار : وديع بنعبد الله

حزب الاستقلال : ياسمينة بادو

دائرة الحي الحسني

حزب العدالة والتنمية : سعد الدين العثماني

حزب الإستقلال : بوشتى الجامعي غزلاني

حزب التجمع الوطني للاحرار : محمد اليوسفي

دائرة صفرو

حزب الحركة الشعبية : محمد صمصام

حزب الإستقلال : امحمد أزلماض

حزب الإتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية : ادريس شطيبي.

دائرة برشيد 

حزب الإتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية : عبد الحق بوزيان

حزب الإستقلال : المصطفى جبران

حزب التجمع الوطني للأحرار : شفيق رشادي

دائرة الشتوكة آيت باها

تحالف الطليعة والمؤتمر الاتحادي و الإشتراكي الموحد : الحسن فتح الله

حزب الإستقلال : مصطفى جلوني

حزب الإتحاد الدستوري : سعيد ضور

دائرة كلميم 

حزب الإتحاد الدستوري : الحسين ودمين 

الحزب الإشتراكي : مبارك الهديلي

دائرة النواصر 

حزب الإتحاد الدستوري : محمد قريما

حزب جبهة القوى الديمقراطية : عبد الكريم شكري

حزب الحركة الشعبية : عبد الحق الشفيق

دائرة تاونات ـ تيسة

حزب التجمع الوطني للأحرار : محمد عبو

حزب الإتحاد الدستوري : محمد السملي

اتحاد الحزب الوطني الديمقراطي وحزب العهد : عبد الله الادريسي البوزيدي

دائرة سيدي قاسم ، مشرع بلقصيري ـ دار الكداري

حزب الحركة الشعبية : محمد لعسل

حزب الإتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية : عبد الخالق اللحياني

حزب التجمع الوطني للأحرار : ادريس الكيسي

دائرة كليز ـ النخيل

حزب الحركة الشعبية : الرشيد بن الدريوش

حزب جبهة القوى الديمقراطية : اسماعيل البرهومي

حزب الإتحاد الدستوري : عبد الله رفوش

دائرة المنارة

جبهة القوى الديمقراطية : ابراهيم ناموسي

حزب الإتحاد الدستوري : احمد محفوظ

حزب الحركة الشعبية : عمر خفيف

دائرة انزكان ـ آيت ملول

حزب العدالة والتنمية : عبد الرحمن نور الدين

حزب الإتحاد الدستوري : محمد أملود

الحزب العمالي : العربي كانسي

دائرة تطوان

حزب العدالة والتنمية : الأمين بوخبزة

إتحاد الحزب الوطني الديمقراطي وحزب العهد : عبد السلام البياري

اللامنتمون : محمد أشبون

حزب التجمع الوطني للأحرار : رشيد الطالبي العلمي

دائرة الخميسات ـ ولماس

حزب مبادرة المواطنة والتنمية : محمد أشرورو

حزب التجديد والإنصاف : محمد لحموش

حزب التقدم والإشتراكية : الحسن مبخوت

 

دائرة الناظور الشمالية الغربية

الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية : محمد أبركان

اتحاد الحزب الوطني الديمقراطي وحزب العهد : نجيب الوزاني

حزب الحركة الشعبية : عزيزة عبيد

حزب التجديد والإنصاف : يحيى طارق

حزب الاستقلال : محمد الطيبي

التجمع الوطني للأحرار : مصطفى المنصوري

حزب الاتحاد الدستوري : البوكيلي امحمد

دائرة فكيك

حزب الاستقلال : الطيب المصباحي

الحركة الديمقراطية الاجتماعية : إدريس أوكيميني

حزب الحركة الشعبية : الحسين أوحليس

دائرة تاوريرت 

حزب الحركة الشعبية : رباح أيناو

اتحاد الحزب الوطني الديمقراطي وحزب العهد : حميد امحمد

دائرة بركان

حزب العدالة والتنمية : مصطفى ابراهيمي

حزب الإتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية : يوسف حاف حاف

حزب العمل : بلعيد رابحي

دائرة جرادة 

تحالف الطليعة والمؤتمر الاتحادي و الإشتراكي الموحد : المختار الراشيدي

التجمع الوطني للاحرار : كمال الداودي

دائرة وجدة

حزب الاستقلال : عمر حجيرة

حزب العدالة والتنمية : عبد العزيز أفتاتي

حزب الحركة الشعبية : لخضر حدوش

حزب التجمع الوطني للاحرار : إدريس الحوات

دائرة القرية -غفساي

حزب التقدم والاشتراكية : محمد الحناوي

حزب التجمع الوطني للاحرار : إدريس البقالي

حزب الاستقلال : أحمد مفدي

دائرة مكناس المنزه

حزب التجديد والإنصاف : محمد بورحيم

حزب العدالة والتنمية : إدريس الصقلي عدوي

اتحاد الحزب الوطني الديمقراطي وحزب العهد : التهامي لحقي

دائرة إفران 

حزب التقدم والاشتراكية : محمد أوطالب

حزب الإتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية : حسن أوبلقاس

دائرة عين الشق

حزب الحركة الشعبية : رضوان نظام

حزب العدالة والتنمية : مصطفى الرميد

دائرة عين السبع الحي المحمدي

حزب العدالة والتنمية : عماري عبد العزيز

حزب الاتحاد الدستوري : بشري محمد باشير

حزب الحركة الشعبية : مصطفى بن شحلا

دائرة مديونة

حزب الحركة الشعبية : مهيدي العربي

حزب العدالة والتنمية : عزيز الرباح

حزب العدالة والتنمية : صلاح الجمالي

حزب الاتحاد الدستوري : نورالدين الكوردية

دائرة بني احسن

الاتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية : عبد الواحد الراضي

حزب الحركة الشعبية : الحسين رحاوية

حزب العدالة والتنمية : عبد الواحد بناني

دائرة تازة

حزب الاستقلال : عبد الله البورقادي

حزب الاتحاد الدستوري : عزوز هرماك

حزب الحركة الشعبية : أحمد قريقش

جبهة القوى الديمقراطية : امحمد البزيزي

دائرة كرسيف

حزب الاستقلال : محمد برنيشي

تحالف الطليعة والمؤتمر الاتحادي و الإشتراكي الموحد : عبد النبي الفيلالي

التجمع الوطني للاحرار : الهادي أوراغ

دائرة فاس الجنوبية

حزب الاستقلال : جواد حمدون التجمع الوطني للاحرار : عبد السلام البقالي

الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية : محمد جوهر

حزب العدالة والتنمية : عبد الله عبداللاوي.

المصدر : ومع

Posté par jabiri à 00:02 - Commentaires [0] - Permalien [#]


Commentaires sur نتائج الانتخابات التشريعية حسب الدوائر

Nouveau commentaire